44. ASV Sportfest für U12, U14, U16
Köln, am 01.05.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Dethloff Timon 2005 GER ASV Köln 10,28 1./II
2. 172 Caffier Paul 2005 GER TV Rodenkirchen 10,91 2./II
3. 71 Mondry Benedikt 2005 GER LT DSHS Köln 11,02 3./II
4. 10 Müller Noah 2005 GER ASV Köln 11,32 4./II
5. 279 Daniel Tobias 2005 TuS Buir 11,40 5./II
6. 63 Göpfert Lucius 2005 GER LT DSHS Köln 11,51 6./II
7. 61 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln 11,74 1./I
8. 207 Zuza Til 2005 GER Birkesdorfer TV 11,88 2./I
9. 68 Kneitz Toma 2005 GER LT DSHS Köln 11,89 3./I
10. 204 Schnitzler Silas 2005 GER Birkesdorfer TV 12,11 4./I
11. 242 Kneitz Wito 2005 GER LT DSHS Köln 12,29 5./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Dethloff Timon 2005 GER ASV Köln 10,39 1./I
2. 172 Caffier Paul 2005 GER TV Rodenkirchen 10,98 2./I
3. 10 Müller Noah 2005 GER ASV Köln 11,11 1./III
4. 71 Mondry Benedikt 2005 GER LT DSHS Köln 11,14 1./II
5. 279 Daniel Tobias 2005 TuS Buir 11,25 2./II
6. 63 Göpfert Lucius 2005 GER LT DSHS Köln 11,63 2./III
7. 61 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln 11,77 3./I
8. 68 Kneitz Toma 2005 GER LT DSHS Köln 12,01 1./IV
9. 207 Zuza Til 2005 GER Birkesdorfer TV 12,03 4./I
10. 194 Görich Fabrice 2005 GER TV Germania 03 Obermaubach 12,06 3./II
11. 204 Schnitzler Silas 2005 GER Birkesdorfer TV 12,33 3./III
11. 242 Kneitz Wito 2005 GER LT DSHS Köln 12,33 3./III
13. 57 Bartels Jesse 2005 GER LT DSHS Köln 12,46 4./II
14. 21 Grütters Tim 2005 GER ASV Köln 12,50 5./I
15. 213 Sandmeier Jonah 2005 GER GSV Porz e.V. 12,52 5./III
16. 173 Jordan Jan 2005 GER TV Rodenkirchen 12,77 6./I
17. 266 Menke Erik 2005 GER ASV Köln 13,25 2./IV
18. 202 Buss Kai 2005 GER Birkesdorfer TV 13,62 3./IV
19. 206 Winkels Jeremy 2005 GER Birkesdorfer TV 13,82 5./II
20. 269 Schörmann David 2005 GER ASV Köln 13,88 4./IV
80 Beckschulte Mats 2005 GER LT DSHS Köln ab.
249 Drapke Pascal 2004 GER ASV Köln ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Müller Noah 2005 GER ASV Köln 11,98 1./II
2. 71 Mondry Benedikt 2005 GER LT DSHS Köln 12,34 1./I
3. 207 Zuza Til 2005 GER Birkesdorfer TV 12,38 2./I
4. 61 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln 12,59 2./II
5. 204 Schnitzler Silas 2005 GER Birkesdorfer TV 12,98 3./I
6. 57 Bartels Jesse 2005 GER LT DSHS Köln 13,55 3./II
7. 21 Grütters Tim 2005 GER ASV Köln 13,77 4./II
8. 213 Sandmeier Jonah 2005 GER GSV Porz e.V. 14,68 4./I
80 Beckschulte Mats 2005 GER LT DSHS Köln ab.

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Caffier Paul 2005 GER TV Rodenkirchen 4,54
   
4,51 4,37 4,46 4,49 4,54
   
2. 279 Daniel Tobias 2005 TuS Buir 4,41
   
3,99 4,12 4,06 4,13 4,41 x
   
3. 194 Görich Fabrice 2005 GER TV Germania 03 Obermaubach 4,06
   
3,90 3,91 3,90 3,98 4,06 4,03
   
4. 11 Dethloff Timon 2005 GER ASV Köln 4,01
   
4,01 3,70 3,70 3,87 3,24 3,56
   
5. 242 Kneitz Wito 2005 GER LT DSHS Köln 3,96
   
3,28 x 3,78 3,96
   
6. 61 Fries Elias 2005 GER LT DSHS Köln 3,82
   
3,52 3,73 3,37 3,82
   
7. 269 Schörmann David 2005 GER ASV Köln 3,78
   
2,69 3,00 3,78
   
8. 10 Müller Noah 2005 GER ASV Köln 3,75
   
3,68 3,51 3,75 3,66 3,61 3,64
   
9. 207 Zuza Til 2005 GER Birkesdorfer TV 3,71
   
x x 3,71
   
10. 213 Sandmeier Jonah 2005 GER GSV Porz e.V. 3,64
   
3,60 3,59 3,64
   
11. 57 Bartels Jesse 2005 GER LT DSHS Köln 3,60
   
3,53 3,49 3,60
   
12. 21 Grütters Tim 2005 GER ASV Köln 3,58
   
3,52 3,12 3,58
   
13. 68 Kneitz Toma 2005 GER LT DSHS Köln 3,50
   
3,45 3,50 x
   
14. 204 Schnitzler Silas 2005 GER Birkesdorfer TV 3,50
   
3,50 x 2,97
   
15. 63 Göpfert Lucius 2005 GER LT DSHS Köln 3,45
   
3,45 3,12 x
   
16. 173 Jordan Jan 2005 GER TV Rodenkirchen 3,20
   
3,20 3,19 3,03
   
17. 266 Menke Erik 2005 GER ASV Köln 3,04
   
3,00 3,04 2,60
   
18. 206 Winkels Jeremy 2005 GER Birkesdorfer TV 2,98
   
2,98 2,82 2,79
   
19. 202 Buss Kai 2005 GER Birkesdorfer TV 2,54
   
2,54 1,76 1,82
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 10,20 1./I
2. 2 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 10,21 2./I
3. 60 El Makrini Younes 2004 GER LT DSHS Köln 10,75 3./I
4. 59 Binder Linus 2004 GER LT DSHS Köln 10,81 4./I
5. 255 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln 11,17 5./I
6. 25 Semrau Matthias 2004 GER ASV Köln 11,31 6./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 10,26 q
2. 59 Binder Linus 2004 GER LT DSHS Köln 10,85 q
3. 214 Santelmann Mats 2004 GER GSV Porz e.V. 11,99
. 5 Hansmann Leo 2004 GER ASV Köln ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 El Makrini Younes 2004 GER LT DSHS Köln 10,85 q
2. 25 Semrau Matthias 2004 GER ASV Köln 11,12 q
. 29 Nesru Anes 2004 GER ASV Köln ab.
. 19 Dietz Luca 2004 GER ASV Köln ab.
. 4 Geier Anton 2004 GER ASV Köln ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 10,04 q
2. 255 Mikhaylov Maxim 2004 GER ASV Köln 11,34 q
3. 26 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 12,09
4. 124 Piekarski Erik 2004 TuS Köln rrh. 12,88
5. 210 Strobel Nathan 2004 GER Birkesdorfer TV 12,89
. 79 Soltek Cornel 2004 GER LT DSHS Köln ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 10,33 1./III
2. 2 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 10,35 2./III
3. 79 Soltek Cornel 2004 GER LT DSHS Köln 10,78 1./I
4. 59 Binder Linus 2004 GER LT DSHS Köln 10,90 1./II
5. 60 El Makrini Younes 2004 GER LT DSHS Köln 11,00 2./I
6. 25 Semrau Matthias 2004 GER ASV Köln 11,08 2./II
7. 72 Mähler Jero 2004 GER LT DSHS Köln 11,70 3./I
8. 210 Strobel Nathan 2004 GER Birkesdorfer TV 13,84 4./I
9. 26 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 15,48 3./II
19 Dietz Luca 2004 GER ASV Köln ab.
4 Geier Anton 2004 GER ASV Köln ab.

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Geier Anton 2004 GER ASV Köln 33,22
   
31,94 33,22 30,50 x 32,06 30,85
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Lee Sian 2004 KOR ASV Köln 4,94
   
4,94 4,66 4,78 4,74 4,88 4,74
   
2. 59 Binder Linus 2004 GER LT DSHS Köln 4,63
   
4,56 4,60 4,63 4,29 4,30 -
   
3. 1 Wilpert Jonas 2004 GER ASV Köln 4,57
   
4,57 4,33 3,98
   
4. 60 El Makrini Younes 2004 GER LT DSHS Köln 4,22
   
4,21 3,21 4,03 4,18 4,02 4,22
   
5. 25 Semrau Matthias 2004 GER ASV Köln 3,93
   
3,93 3,73 3,35 - - -
   
6. 214 Santelmann Mats 2004 GER GSV Porz e.V. 3,66
   
3,57 3,66 3,59 3,15 3,62 3,57
   
7. 26 Barry Kaira 2004 GER ASV Köln 3,59
   
2,95 3,59 3,35 - - -
   
8. 210 Strobel Nathan 2004 GER Birkesdorfer TV 3,35
   
3,29 3,24 x x x 3,35
   
9. 124 Piekarski Erik 2004 TuS Köln rrh. 3,16
   
3,16 2,80 3,16
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln 12,59 1./I
2. 43 Nicolay Maiky 2003 BEL ASV Köln 12,66 2./I
3. 175 Goldau Tom 2003 GER TV Rodenkirchen 13,18 3./I
4 116 Ukuwrere Michael 2003 GER TuS Köln rrh. 13,18 4./I
5. 42 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,40 5./I
6. 44 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 13,42 6./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln 12,50 q
2. 175 Goldau Tom 2003 GER TV Rodenkirchen 13,13 q
3. 44 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 13,14 q
4. 111 Matago Yann 2003 CMR TuS Köln rrh. 13,85
5. 93 Stepkes Benedikt 2003 GER LT DSHS Köln 14,10

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Ukuwrere Michael 2003 GER TuS Köln rrh. 12,87 q
2. 280 Daniel Matthias 2003 TuS Buir 13,41
3. 88 Kneitz Marlo 2003 GER LT DSHS Köln 13,54
4. 225 Stricker Paul 2003 GSV Porz e.V. 13,84
5. 103 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 14,65

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Nicolay Maiky 2003 BEL ASV Köln 12,73 q
2. 42 West Aaron 2003 GER ASV Köln 13,29 q
3. 176 Büttner Philipp 2003 GER TV Rodenkirchen 14,52
4. 89 Luszczyk Linus 2003 GER LT DSHS Köln 14,96

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Kneitz Marlo 2003 GER LT DSHS Köln 2:17,69 1./I
2. 48 Plaßmann Ole 2003 GER ASV Köln 2:32,96 2./I
3. 176 Büttner Philipp 2003 GER TV Rodenkirchen 2:39,19 3./I
4. 29 Nesru Anes 2004 GER ASV Köln 2:44,55 4./I
175 Goldau Tom 2003 GER TV Rodenkirchen ab.
51 Carls Constantin 2003 GER ASV Köln ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:-0,1  /  II:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Nicolay Maiky 2003 BEL ASV Köln 12,50 1./II
2. 88 Kneitz Marlo 2003 GER LT DSHS Köln 13,38 2./II
3. 42 West Aaron 2003 GER ASV Köln 14,23 3./II
4. 103 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 14,72 1./I
5. 280 Daniel Matthias 2003 TuS Buir 16,05 2./I
91 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln ab.

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Kottmann Kian 2003 GER LT DSHS Köln 5,35 (+0,6)
   
5,35
+0,6
5,27
-0,2
5,35
+0,7
5,26
+0,3
5,35
-0,2
5,25
-0,1
   
2. 225 Stricker Paul 2003 GSV Porz e.V. 4,72 (-0,1)
   
x x 4,37
+0,3
4,24
-0,2
4,56
-0,2
4,72
-0,1
   
3. 116 Ukuwrere Michael 2003 GER TuS Köln rrh. 4,66 (+0,5)
   
4,66
+0,5
4,46
+0,1
4,45
+0,3
4,30
-0,4
x x
   
4. 111 Matago Yann 2003 CMR TuS Köln rrh. 4,43 (+0,5)
   
x 4,43
+0,5
4,21
+0,1
4,41
-0,1
4,16
-0,4
3,63
+0,1
   
5. 45 Pickhardt Noah 2003 GER ASV Köln 4,43 (+0,9)
   
x 4,43
+0,9
x x x 4,14
+0,5
   
6. 44 Biesler Luis 2003 GER ASV Köln 4,39 (+0,2)
   
4,23
-0,3
x 4,06
+0,4
4,33
+0,5
4,39
+0,2
4,35
+0,4
   
7. 280 Daniel Matthias 2003 TuS Buir 4,35 (+0,8)
   
4,35
+0,8
4,17
+0,0
4,21
+0,0
x x 4,24
+0,2
   
8. 176 Büttner Philipp 2003 GER TV Rodenkirchen 3,91 (-0,4)
   
3,77
-0,4
3,82
-0,4
3,91
-0,4
3,62
-0,1
3,55
-0,1
3,80
+0,7
   
9. 103 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 3,91 (-0,2)
   
3,91
-0,2
3,61
+0,4
3,79
+0,3
- - -
   
10. 89 Luszczyk Linus 2003 GER LT DSHS Köln 3,87 (-0,4)
   
3,71
+0,5
3,87
-0,4
3,15
+0,5
   
175 Goldau Tom 2003 GER TV Rodenkirchen ab.
   
   

Speer 600, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Nicolay Maiky 2003 BEL ASV Köln 31,15
   
30,37 31,15 26,94 28,35 24,70 29,48
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln 12,41 1./I
2. 84 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 12,68 2./I
3. 281 Stingl Felix 2002 TuS Buir 12,82 3./I
4. 288 Limberg Simon 2002 ASV Köln 13,25 4./I
5. 285 Pohl Niklas 2002 TuS Buir 13,33 5./I
112 Meier Tom 2002 GER TuS Köln rrh. aufg.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 12,54 q
2. 288 Limberg Simon 2002 ASV Köln 13,11 q
3. 285 Pohl Niklas 2002 TuS Buir 13,14 q
4. 117 Streit Alexander 2002 GER TuS Köln rrh. 13,73
. 41 Wolff-Diepenbrock Jan 2002 GER ASV Köln ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln 12,34 q
2. 281 Stingl Felix 2002 TuS Buir 12,67 q
3. 112 Meier Tom 2002 GER TuS Köln rrh. 13,27 q
4. 216 Santelmann Finn 2002 GER GSV Porz e.V. 14,02
5. 183 Matheis Florian 2002 GER TV Rodenkirchen 15,43

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 183 Matheis Florian 2002 GER TV Rodenkirchen 2:41,92 1./I
aW 49 Plaßmann Benno 2001 GER ASV Köln 2:21,64 I
aW 50 Langen Martin 2001 GER ASV Köln 2:26,02 I
46 Kemmerling Louis 2002 GER ASV Köln ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Röhl Arne 2002 GER LT DSHS Köln 12,63 1./I
2. 281 Stingl Felix 2002 TuS Buir 14,55 2./I
3. 85 Thorausch Nathanael 2002 GER LT DSHS Köln 15,16 3./I
4. 83 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln 15,81 4./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Stingl Felix 2002 TuS Buir 5,06 (+0,4)
   
x 5,03
+0,2
5,06
+0,4
4,94
+0,7
x x
   
2. 285 Pohl Niklas 2002 TuS Buir 5,03 (0,0)
   
5,03
+0,0
5,03
+0,0
4,67
+0,2
4,45
+0,6
4,73
+0,4
4,69
+0,2
   
3. 83 Stollewerk Andre 2002 GER LT DSHS Köln 4,99 (0,0)
   
4,99
+0,0
x 4,92
+0,0
4,78
+0,5
3,72
+0,3
-
   
4. 112 Meier Tom 2002 GER TuS Köln rrh. 4,93 (+0,6)
   
4,93
+0,6
4,55
+0,0
4,68
+0,1
4,42
+0,0
4,51
+0,1
4,79
+0,3
   
5. 117 Streit Alexander 2002 GER TuS Köln rrh. 4,76 (0,0)
   
4,75
+0,2
4,75
+0,2
4,76
+0,0
x 4,40
+0,7
x
   
6. 87 Gerhardt Moritz 2002 GER LT DSHS Köln 4,33 (0,0)
   
4,24
+0,7
4,33
+0,0
4,15
+0,5
3,98
+0,1
4,00
+0,6
x
   
7. 110 Kaufmann Niklas 2002 GER TuS Köln rrh. 4,19 (+0,2)
   
3,94
+0,7
x 3,64
+0,7
3,91
+0,1
4,19
+0,2
4,19
+0,3
   
8. 183 Matheis Florian 2002 GER TV Rodenkirchen 3,49 (+0,1)
   
x 3,26
+0,2
3,13
+0,2
x x 3,49
+0,1
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 10,65 1./II
2. 66 Kallbach Finia 2005 GER LT DSHS Köln 11,16 2./II
3. 64 Hönig Milla 2005 GER LT DSHS Köln 11,23 3./II
4. 203 Kastenholz Sarah 2005 GER Birkesdorfer TV 11,36 4./II
4. 14 Michels Jana 2005 GER ASV Köln 11,36 4./II
6. 220 Wiener Mona 2005 GSV Porz e.V. 11,45 1./I
7. 215 Woizenko Maike 2005 GER GSV Porz e.V. 11,48 6./II
8. 76 Tautz Annika 2005 GER LT DSHS Köln 11,50 2./I
8. 167 Klein Jana 2005 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50 2./I
10. 205 Weidenbach Hannah 2005 GER Birkesdorfer TV 11,55 4./I
11. 218 Frey Elisa Helene 2005 GSV Porz e.V. 11,62 5./I
12. 20 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 11,70 6./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 10,74 q
2. 14 Michels Jana 2005 GER ASV Köln 11,42 q
3. 76 Tautz Annika 2005 GER LT DSHS Köln 11,54 q
. 132 Weber Maja 2005 GER SSF Bonn ab.
. 18 Brosig Clara 2005 GER ASV Köln ab.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Kallbach Finia 2005 GER LT DSHS Köln 11,06 q
2. 167 Klein Jana 2005 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 11,43 q
3. 58 Binder Leonie 2005 GER LT DSHS Köln 11,68
4. 142 Schwetlick Lena 2005 GER LT DSHS Köln 11,92
5. 13 Ajeti Amina 2005 GER ASV Köln 12,14

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Hönig Milla 2005 GER LT DSHS Köln 11,16 q
2. 215 Woizenko Maike 2005 GER GSV Porz e.V. 11,35 q
3. 20 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 11,63 q
4. 15 Lütke Notarp Philine 2005 GER ASV Köln 11,82
5. 73 Reitgruber Nele 2005 GER LT DSHS Köln 12,09
. 108 Pütz Jule 2005 GER Pulheimer SC ab.

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Wolter Alana 2005 GER ASV Köln 11,80
2. 165 Glogau Sanna 2005 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 11,87
3. 219 Thiebes Melina 2005 GSV Porz e.V. 12,02
4. 126 Mundt Annika 2005 GER TuS Köln rrh. 12,12
. 243 Franck Antonia 2005 GER ASV Köln ab.
. 128 Jülich Emelie 2005 GER Pulheimer SC ab.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Weidenbach Hannah 2005 GER Birkesdorfer TV 11,65 q
2. 284 Bahaedini Merissa 2005 ASV Köln 11,87
3. 123 Lober Freya 2005 TuS Köln rrh. 11,89
4. 77 Wessel Laura-Marie 2005 GER LT DSHS Köln 12,04
5. 261 Matthäus Lisa 2005 GER ASV Köln 13,17
6. 276 Klosterhalfen Lisa 2005 TuS Buir 15,63

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Wiener Mona 2005 GSV Porz e.V. 11,43 q
2. 27 Greco Nel 2005 BEL ASV Köln 11,86
3. 78 Wirth Mia 2005 GER LT DSHS Köln 12,23
4. 244 Linn Hannah 2005 GER ASV Köln 12,31
5. 17 Weigl Maya 2005 GER ASV Köln 12,67
. 180 Walter Paula 2005 GER TV Rodenkirchen ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Kastenholz Sarah 2005 GER Birkesdorfer TV 11,25 q
2. 218 Frey Elisa Helene 2005 GSV Porz e.V. 11,44 q
3. 120 Renken Malena 2005 GER TuS Köln rrh. 12,09
4. 272 Linden Lotta 2005 GER ASV Köln 12,35

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Kastenholz Sarah 2005 GER Birkesdorfer TV 11,27 1./II
2. 218 Frey Elisa Helene 2005 GSV Porz e.V. 12,68 1./III
3. 73 Reitgruber Nele 2005 GER LT DSHS Köln 12,76 1./I
4. 205 Weidenbach Hannah 2005 GER Birkesdorfer TV 12,84 2./III
5. 167 Klein Jana 2005 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 13,06 2./I
6. 18 Brosig Clara 2005 GER ASV Köln 13,38 1./IV
7. 123 Lober Freya 2005 TuS Köln rrh. 13,42 3./III
8. 27 Greco Nel 2005 BEL ASV Köln 13,75 3./I
9. 120 Renken Malena 2005 GER TuS Köln rrh. 13,98 2./II
10. 126 Mundt Annika 2005 GER TuS Köln rrh. 14,18 4./III
11. 165 Glogau Sanna 2005 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 14,38 3./II
12 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln ab.
20 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln ab.
64 Hönig Milla 2005 GER LT DSHS Köln ab.
132 Weber Maja 2005 GER SSF Bonn ab.
58 Binder Leonie 2005 GER LT DSHS Köln ab.

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 23,14
   
18,18 23,14 16,88 17,19 19,55 21,88
   
2. 13 Ajeti Amina 2005 GER ASV Köln 11,29
   
10,07 10,10 11,12 11,29 x x
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Yildiz Aleyna 2005 GER ASV Köln 4,46
   
3,76 4,12 4,16 4,13 4,34 4,46
   
2. 203 Kastenholz Sarah 2005 GER Birkesdorfer TV 4,31
   
3,79 4,10 x 4,12 4,16 4,31
   
3. 76 Tautz Annika 2005 GER LT DSHS Köln 4,27
   
3,96 3,94 3,99 3,93 4,14 4,27
   
4. 64 Hönig Milla 2005 GER LT DSHS Köln 4,18
   
3,88 4,09 3,96 3,82 4,18 3,95
   
5. 108 Pütz Jule 2005 GER Pulheimer SC 4,08
   
3,99 3,92 3,98 4,08 4,01 3,87
   
6. 16 Wolter Alana 2005 GER ASV Köln 4,04
   
3,85 4,04 3,82 3,73 3,58 x
   
7. 167 Klein Jana 2005 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 4,03
   
3,86 4,03 3,79 3,81 3,81 4,00
   
8. 218 Frey Elisa Helene 2005 GSV Porz e.V. 3,84
   
3,84 - 3,66
   
9. 58 Binder Leonie 2005 GER LT DSHS Köln 3,83
   
3,81 3,82 3,83
   
10. 142 Schwetlick Lena 2005 GER LT DSHS Köln 3,79
   
3,65 3,61 3,79
   
11. 220 Wiener Mona 2005 GSV Porz e.V. 3,79
   
3,79 3,34 3,63
   
12. 205 Weidenbach Hannah 2005 GER Birkesdorfer TV 3,77
   
3,63 3,56 3,77
   
13. 120 Renken Malena 2005 GER TuS Köln rrh. 3,69
   
3,69 3,44 3,63
   
14. 165 Glogau Sanna 2005 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 3,69
   
3,40 3,69 3,42
   
15. 27 Greco Nel 2005 BEL ASV Köln 3,67
   
3,62 - 3,67
   
16. 14 Michels Jana 2005 GER ASV Köln 3,67
   
3,67 3,54 3,34
   
17. 219 Thiebes Melina 2005 GSV Porz e.V. 3,65
   
3,60 3,65 3,52
   
18. 18 Brosig Clara 2005 GER ASV Köln 3,63
   
3,63 - -
   
19. 73 Reitgruber Nele 2005 GER LT DSHS Köln 3,62
   
2,96 - 3,62
   
20. 215 Woizenko Maike 2005 GER GSV Porz e.V. 3,61
   
3,61 3,46 3,42
   
21. 66 Kallbach Finia 2005 GER LT DSHS Köln 3,60
   
3,57 3,60 3,57
   
22. 77 Wessel Laura-Marie 2005 GER LT DSHS Köln 3,58
   
3,39 x 3,58
   
23. 78 Wirth Mia 2005 GER LT DSHS Köln 3,57
   
3,54 3,52 3,57
   
24. 123 Lober Freya 2005 TuS Köln rrh. 3,55
   
3,35 3,55 3,48
   
25. 15 Lütke Notarp Philine 2005 GER ASV Köln 3,54
   
- 3,54 3,33
   
26. 74 Ritterbach Lotta 2005 GER LT DSHS Köln 3,51
   
3,35 3,39 3,51
   
27. 180 Walter Paula 2005 GER TV Rodenkirchen 3,48
   
2,96 3,48 3,11
   
28. 17 Weigl Maya 2005 GER ASV Köln 3,44
   
3,32 3,44 3,44
   
29. 284 Bahaedini Merissa 2005 ASV Köln 3,40
   
3,40 3,19 3,06
   
30. 13 Ajeti Amina 2005 GER ASV Köln 3,28
   
3,08 3,28 3,28
   
31. 261 Matthäus Lisa 2005 GER ASV Köln 3,28
   
2,94 3,00 3,28
   
32. 20 Weißenborn Annika 2005 GER ASV Köln 3,11
   
3,09 3,11 2,96
   
33. 272 Linden Lotta 2005 GER ASV Köln 3,02
   
3,02 3,01 3,00
   
34. 276 Klosterhalfen Lisa 2005 TuS Buir 2,14
   
2,05 2,14 2,05
   
243 Franck Antonia 2005 GER ASV Köln ab.
   
   
132 Weber Maja 2005 GER SSF Bonn ab.
   
   
128 Jülich Emelie 2005 GER Pulheimer SC ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Badjalimbe Veronique 2004 TuS Köln rrh. 10,03 1./II
2. 8 Riedel Olivia 2004 GER ASV Köln 10,49 2./II
3. 62 Grafenberger Sarah 2004 GER LT DSHS Köln 10,68 3./II
4. 131 Manly Leonie 2004 GER SSF Bonn 10,69 4./II
5. 69 Kötter Ninou 2004 GER LT DSHS Köln 11,04 5./II
6. 102 Hentges Elena 2004 GER LT DSHS Köln 11,08 1./I
7. 6 Hilger Friederike Maria 2004 GER ASV Köln 11,09 6./II
8. 252 Löser Hannah 2004 GER ASV Köln 11,17 2./I
9. 264 Böhm Katinka 2004 GER ASV Köln 11,25 3./I
9. 289 Tsassi Melia 2004 ASV Köln 11,25 3./I
125 Werner Emiliia 2004 TuS Köln rrh. ab.

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Manly Leonie 2004 GER SSF Bonn 10,90 q
2. 6 Hilger Friederike Maria 2004 GER ASV Köln 11,07 q
3. 289 Tsassi Melia 2004 ASV Köln 11,13 q
4. 9 Lönnendonker Ava 2004 GER ASV Köln 12,02
5. 119 Renken Federica 2004 TuS Köln rrh. 12,26
6. 184 Matheis Helena 2004 GER TV Rodenkirchen 13,39

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Riedel Olivia 2004 GER ASV Köln 10,43 q
2. 102 Hentges Elena 2004 GER LT DSHS Köln 11,08 q
3. 252 Löser Hannah 2004 GER ASV Köln 11,09 q
4. 185 Hardt Liliana 2004 GER TV Rodenkirchen 13,23
. 67 Kluge Lina 2004 GER LT DSHS Köln ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Badjalimbe Veronique 2004 TuS Köln rrh. 10,11 q
2. 69 Kötter Ninou 2004 GER LT DSHS Köln 10,92 q
3. 22 Mattes Ina 2004 GER ASV Köln 11,51
4. 209 Goumas Melina 2004 GER Birkesdorfer TV 11,57
5. 7 Stein Lena 2004 GER ASV Köln 11,75
6. 179 Kuss Leatitia 2004 GER TV Rodenkirchen 12,80

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Werner Emiliia 2004 TuS Köln rrh. 11,31 q
2. 70 Metzdorf Stine 2004 GER LT DSHS Köln 11,35
3. 23 Lozachmeur Gwenn 2004 GER ASV Köln 11,89
4. 277 Dahm Marina 2004 TuS Buir 12,00
5. 265 Kraus Amelie 2004 GER ASV Köln 13,81
. 182 Schmitz Hannah 2004 GER TV Rodenkirchen ab.

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Bouarga Samia 2004 GER Birkesdorfer TV 11,80
2. 221 Clasing Sasha Luisa 2004 GSV Porz e.V. 12,32
3. 121 Ekici Nilüfer 2004 TuS Köln rrh. 12,94
4. 256 Paclak Aaliyah 2004 GER ASV Köln 13,56
. 81 Overkamp Lina 2004 GER LT DSHS Köln ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Grafenberger Sarah 2004 GER LT DSHS Köln 10,83 q
2. 129 Nietsch Johanna 2004 GER ASV Köln 11,10 q
3. 264 Böhm Katinka 2004 GER ASV Köln 11,31 q
4. 190 Hennes Lena 2004 GER TV Rodenkirchen 11,86
5. 75 Roth Matea Anna 2004 GER LT DSHS Köln 11,91
6. 122 Tekin Helin 2004 TuS Köln rrh. 13,15

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Riedel Olivia 2004 GER ASV Köln 11,09 1./II
2. 69 Kötter Ninou 2004 GER LT DSHS Köln 11,22 1./I
3. 127 Badjalimbe Veronique 2004 TuS Köln rrh. 11,23 2./I
4. 23 Lozachmeur Gwenn 2004 GER ASV Köln 11,55 2./II
5. 209 Goumas Melina 2004 GER Birkesdorfer TV 12,99 3./I
6. 24 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 13,56 3./II
7. 22 Mattes Ina 2004 GER ASV Köln 13,64 4./II
8. 208 Bouarga Samia 2004 GER Birkesdorfer TV 13,84 4./I

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 22,09
   
20,60 22,09 17,35 - - -
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Badjalimbe Veronique 2004 TuS Köln rrh. 4,68
   
4,31 4,62 4,68 x 4,37 4,47
   
2. 69 Kötter Ninou 2004 GER LT DSHS Köln 4,30
   
4,26 4,03 3,92 4,10 4,28 4,30
   
3. 129 Nietsch Johanna 2004 GER ASV Köln 4,25
   
4,10 3,81 x 3,14 4,25 3,67
   
4. 70 Metzdorf Stine 2004 GER LT DSHS Köln 4,15
   
4,04 4,15 4,02 3,99 4,11 4,07
   
5. 184 Matheis Helena 2004 GER TV Rodenkirchen 4,15
   
4,15 4,07 3,70 - - -
   
6. 252 Löser Hannah 2004 GER ASV Köln 4,14
   
4,04 4,14 4,03 - - -
   
7. 6 Hilger Friederike Maria 2004 GER ASV Köln 4,06
   
4,01 3,97 3,96 4,06 3,96 3,83
   
8. 62 Grafenberger Sarah 2004 GER LT DSHS Köln 3,98
   
3,98 3,97 x 3,91 3,79 3,86
   
9. 209 Goumas Melina 2004 GER Birkesdorfer TV 3,95
   
3,88 3,95 x
   
10. 23 Lozachmeur Gwenn 2004 GER ASV Köln 3,92
   
3,84 3,64 3,92
   
11. 125 Werner Emiliia 2004 TuS Köln rrh. 3,91
   
3,56 3,91 3,91
   
12. 208 Bouarga Samia 2004 GER Birkesdorfer TV 3,84
   
3,76 3,70 3,84
   
13. 131 Manly Leonie 2004 GER SSF Bonn 3,83
   
3,70 3,83 3,78
   
14. 289 Tsassi Melia 2004 ASV Köln 3,83
   
3,83 3,81 3,78
   
15. 75 Roth Matea Anna 2004 GER LT DSHS Köln 3,83
   
3,58 3,83 3,20
   
16. 22 Mattes Ina 2004 GER ASV Köln 3,77
   
3,77 3,57 3,63
   
17. 9 Lönnendonker Ava 2004 GER ASV Köln 3,75
   
3,75 3,53 3,51
   
18. 277 Dahm Marina 2004 TuS Buir 3,57
   
3,32 2,36 3,57
   
19. 264 Böhm Katinka 2004 GER ASV Köln 3,56
   
3,30 3,56 x
   
20. 179 Kuss Leatitia 2004 GER TV Rodenkirchen 3,46
   
3,33 2,23 3,46
   
21. 190 Hennes Lena 2004 GER TV Rodenkirchen 3,44
   
3,44 2,97 3,15
   
22. 7 Stein Lena 2004 GER ASV Köln 3,40
   
3,40 3,37 3,32
   
23. 119 Renken Federica 2004 TuS Köln rrh. 3,36
   
3,36 3,34 x
   
24. 81 Overkamp Lina 2004 GER LT DSHS Köln 3,23
   
3,23 2,78 x
   
25. 256 Paclak Aaliyah 2004 GER ASV Köln 3,22
   
3,22 2,48 3,16
   
26. 121 Ekici Nilüfer 2004 TuS Köln rrh. 3,18
   
2,98 3,18 3,06
   
27. 122 Tekin Helin 2004 TuS Köln rrh. 3,08
   
2,96 3,08 x
   
28. 185 Hardt Liliana 2004 GER TV Rodenkirchen 3,02
   
3,02 2,87 2,82
   
29. 221 Clasing Sasha Luisa 2004 GSV Porz e.V. 3,00
   
3,00 2,64 1,77
   
30. 265 Kraus Amelie 2004 GER ASV Köln 2,89
   
2,37 2,58 2,89
   
67 Kluge Lina 2004 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
182 Schmitz Hannah 2004 GER TV Rodenkirchen ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Riedel Olivia 2004 GER ASV Köln 13,58 1./I
2. 56 Dziedzicki Chantal-Cloe 2003 GER ASV Köln 13,70 2./I
3. 100 Hellmig Luzie 2003 GER LT DSHS Köln 13,71 3./I
4. 114 Sakka Laura Sophie 2003 GER TuS Köln rrh. 13,97 4./I
5. 99 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln 14,05 5./I
6. 55 Hüsch Julia 2003 GER ASV Köln 14,23 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Neumann Luise 2003 GER TV Rodenkirchen 14,23
2. 36 Breer Amelie 2003 GER ASV Köln 14,50
3. 39 Schwibbert Emily 2003 GER ASV Köln 15,09
4. 37 Retzlaff Letvina 2003 GER ASV Köln 15,29
. 38 Reul Fabiana 2003 GER ASV Köln ab.
. 54 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Riedel Olivia 2004 GER ASV Köln 13,38 q
2. 56 Dziedzicki Chantal-Cloe 2003 GER ASV Köln 13,75 q
3. 114 Sakka Laura Sophie 2003 GER TuS Köln rrh. 13,77 q
4. 55 Hüsch Julia 2003 GER ASV Köln 14,09 q
5. 95 Pfannkuchen Mira 2003 GER LT DSHS Köln 14,40
6. 94 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln 15,20

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Hellmig Luzie 2003 GER LT DSHS Köln 13,77 q
2. 99 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln 14,21 q
3. 282 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 14,35
4. 96 Schneider Hannah 2003 GER LT DSHS Köln 14,67
5. 90 Schmitz Meredith 2003 GER LT DSHS Köln 15,03
6. 118 Schöner Fiona 2003 D TuS Köln rrh. 15,20

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Grüll Yael 2004 GER ASV Köln 2:46,10 1./I
2. 104 Selvili Jasmin 2003 GER Pulheimer SC 2:52,79 2./I
3. 53 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 2:55,91 3./I
4. 22 Mattes Ina 2004 GER ASV Köln 2:59,59 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6  /  II:+0,1  /  III:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Hellmig Luzie 2003 GER LT DSHS Köln 13,57 1./I
2. 53 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 13,60 1./III
3. 114 Sakka Laura Sophie 2003 GER TuS Köln rrh. 13,80 2./III
4. 40 Kemmer Hannah 2003 GER ASV Köln 14,32 1./II
5. 86 Frei Greta 2003 GER LT DSHS Köln 14,79 2./II
6. 54 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln 15,17 3./III
7. 90 Schmitz Meredith 2003 GER LT DSHS Köln 15,82 3./II
282 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln ab.
99 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln ab.
94 Boden Kira 2003 GER LT DSHS Köln ab.
39 Schwibbert Emily 2003 GER ASV Köln ab.
37 Retzlaff Letvina 2003 GER ASV Köln ab.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 98 Evbuomwan Celine 2003 GER LT DSHS Köln 4,53 (+0,2)
   
3,95
+0,2
4,21
+0,0
4,14
+0,1
4,53
+0,2
3,94
+0,3
4,16
+0,1
   
2. 99 Rothstein Felicia 2003 GER LT DSHS Köln 4,43 (0,0)
   
4,09
+0,2
4,17
+0,0
4,43
+0,0
4,14
+0,5
- -
   
3. 38 Reul Fabiana 2003 GER ASV Köln 4,39 (0,0)
   
4,39
+0,0
x 3,93
+0,0
3,70
+0,1
3,42
+0,0
x
   
4. 100 Hellmig Luzie 2003 GER LT DSHS Köln 4,35 (+0,2)
   
3,52
+0,2
4,31
+0,0
4,32
+0,2
4,35
+0,2
- -
   
5. 86 Frei Greta 2003 GER LT DSHS Köln 4,33 (0,0)
   
4,14
+0,2
x 4,29
+0,2
4,10
+0,2
x 4,33
+0,0
   
6. 96 Schneider Hannah 2003 GER LT DSHS Köln 4,16 (+0,2)
   
4,16
+0,2
3,94
+0,3
x 3,72
+0,1
- -
   
7. 97 Kamp Carolin 2003 GER LT DSHS Köln 4,04 (+0,1)
   
3,97
+0,0
x x 3,82
+0,2
4,04
+0,1
3,84
+0,0
   
8. 177 Neumann Luise 2003 GER TV Rodenkirchen 3,95 (+0,2)
   
3,32
+0,0
3,55
+0,3
3,95
+0,2
3,58
+0,3
- -
   
9. 40 Kemmer Hannah 2003 GER ASV Köln 3,92 (+0,1)
   
3,92
+0,1
x 3,91
+0,3
-
   
10. 118 Schöner Fiona 2003 D TuS Köln rrh. 3,85 (+0,3)
   
3,04
+0,6
3,63
+0,0
3,85
+0,3
   
54 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Schmidt Thurid 2003 GER ASV Köln 29,01
   
23,15 x 28,01 29,01 x 24,72
   
2. 53 Wirtz Laura 2003 GER ASV Köln 27,30
   
27,30 24,24 x 22,78 21,80 23,72
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Fayl von Hentaller Emilie 2002 DEN ASV Köln 13,56 1./I
2. 92 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 13,89 2./I
3. 130 Uhrmacher Vera 2002 GER SSF Bonn 14,20 3./I
4. 82 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 14,40 4./I
5. 139 Harmuth Lina 2002 GER LT DSHS Köln 14,58 5./I
6. 237 Neubauer Emma 2002 ASV Köln 14,71 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 139 Harmuth Lina 2002 GER LT DSHS Köln 14,15 Q
2. 237 Neubauer Emma 2002 ASV Köln 14,20 Q
3. 31 Jungbluth Nina 2002 GER ASV Köln 14,33 Q
4. 240 Heilmann Shannon 2002 ASV Köln 14,98 Q
. 35 Krasz Loredana 2002 GER ASV Köln ab.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 13,47 Q
2. 52 Fayl von Hentaller Emilie 2002 DEN ASV Köln 13,50 Q
3. 34 Lohmann Jana Luisa 2002 GER ASV Köln 14,73 Q
4. 241 Müller Anica 2002 GER ASV Köln 14,76 Q
5. 238 Pelser Caroline 2002 ASV Köln 16,04 Q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Uhrmacher Vera 2002 GER SSF Bonn 13,98 Q
2. 30 Sommer Frida 2002 GER ASV Köln 14,00 Q
3. 82 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 14,20 Q
4. 32 Beiger Hannah-Lilly 2002 GER ASV Köln 14,88 Q
. 33 Mapasa Emily 2002 GER ASV Köln ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,1  /  II:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 13,72 1./I
2. 30 Sommer Frida 2002 GER ASV Köln 14,61 1./II
3. 32 Beiger Hannah-Lilly 2002 GER ASV Köln 14,73 2./II
4. 138 Rohr Hannah 2002 GER LT DSHS Köln 15,41 2./I
5. 139 Harmuth Lina 2002 GER LT DSHS Köln 15,46 3./I
6. 109 Schmitz Lara 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 16,85 3./II

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Rammoser Karla 2002 GER TuS Köln rrh. 4,72 (+0,2)
   
x 4,63
+0,4
x 4,57
+0,5
4,72
+0,2
4,59
+0,3
   
2. 82 Sander Helena 2002 GER LT DSHS Köln 4,47 (+0,2)
   
4,01
+0,3
4,47
+0,2
x 4,43
+0,7
4,41
+0,4
4,32
+0,2
   
3. 139 Harmuth Lina 2002 GER LT DSHS Köln 4,44 (+0,6)
   
x 4,31
+0,1
4,38
+0,2
4,26
+0,4
4,15
+0,6
4,44
+0,6
   
4. 92 Horst Anna 2002 GER LT DSHS Köln 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,24
+0,0
x x 4,03
+0,0
4,15
+0,3
   
5. 34 Lohmann Jana Luisa 2002 GER ASV Köln 4,21 (+0,5)
   
3,96
+0,0
4,03
+0,1
3,85
+0,3
4,05
+0,1
4,06
+0,6
4,21
+0,5
   
6. 237 Neubauer Emma 2002 ASV Köln 3,99 (0,0)
   
3,89
+0,1
3,89
+0,1
3,97
+0,3
3,99
+0,0
3,86
+0,2
3,85
+0,4
   
240 Heilmann Shannon 2002 ASV Köln ab.
   
   
239 Chretien Julia 2002 ASV Köln ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Schmitz Lara 2002 GER LAZ PUMA Rhein-Sieg 33,80
   
31,13 33,80 32,49 32,11 29,88 33,09
   
2. 34 Lohmann Jana Luisa 2002 GER ASV Köln 25,68
   
x 25,68 19,35 24,17 x x
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Magnus Tom Magnus 2007 GER LT DSHS Köln 8,48 1./III
2. 229 Geier Johannes 2007 GER ASV Köln 8,59 1./I
3. 161 Yasa Kaan 2007 LT DSHS Köln 8,77 1./II
4. 162 Ertel Julian 2007 GER LT DSHS Köln 8,93 2./II
5. 201 Hochmann Fynn 2007 GER Birkesdorfer TV 8,99 2./I
6. 222 Huber Erik 2007 GSV Porz e.V. 9,03 3./I
7. 195 Müller Tim 2007 GER TV Germania 03 Obermaubach 9,04 2./III
8. 145 Fries Lukas 2007 GER LT DSHS Köln 9,12 3./III
9. 230 Eri Ilias 2007 GER ASV Köln 9,24 4./I
10. 149 Bartels Daan 2007 GER LT DSHS Köln 9,84 4./III
11. 191 Rolli Clarán 2007 GER TV Rodenkirchen 10,31 3./II
231 Kraus Alan 2007 GER ASV Köln ab.
196 Reuter Noah 2008 GER TV Germania 03 Obermaubach ab.
192 Klauser Matthis 2007 GER TV Rodenkirchen ab.
186 Berg Oskar 2007 GER TV Rodenkirchen ab.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Geier Johannes 2007 GER ASV Köln 32,50
   
29,50 26,50 30,00 26,50 x 32,50
   
2. 222 Huber Erik 2007 GSV Porz e.V. 30,00
   
26,50 24,00 28,00 27,50 24,00 30,00
   
3. 162 Ertel Julian 2007 GER LT DSHS Köln 28,50
   
23,00 22,50 24,50 24,50 23,00 28,50
   
4. 195 Müller Tim 2007 GER TV Germania 03 Obermaubach 27,50
   
11,00 27,50 25,50 25,00 23,00 27,50
   
5. 196 Reuter Noah 2008 GER TV Germania 03 Obermaubach 27,00
   
25,00 27,00 23,00 20,50 20,50 18,00
   
6. 201 Hochmann Fynn 2007 GER Birkesdorfer TV 26,00
   
22,50 24,50 x x 26,00 25,50
   
7. 161 Yasa Kaan 2007 LT DSHS Köln 26,00
   
23,50 22,50 18,50 26,00 20,50
   
8. 231 Kraus Alan 2007 GER ASV Köln 25,50
   
24,50 15,00 8,50 24,50 25,50 25,50
   
9. 230 Eri Ilias 2007 GER ASV Köln 21,50
   
21,50 19,50 21,00
   
10. 145 Fries Lukas 2007 GER LT DSHS Köln 20,50
   
19,50 20,50 19,00
   
11. 149 Bartels Daan 2007 GER LT DSHS Köln 18,50
   
16,50 18,50 18,50
   
12. 151 Magnus Tom Magnus 2007 GER LT DSHS Köln 15,50
   
14,00 15,50 12,50
   
135 Schumacher Moritz 2006 GER SSF Bonn ab.
   
   
232 Breeck Patrik 2007 GER ASV Köln ab.
   
   
233 Nies Leonhard 2007 GER ASV Köln ab.
   
   
234 Anusic Vincent 2008 GER ASV Köln ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Geier Johannes 2007 GER ASV Köln 3,83
   
3,65 3,28 3,47 3,83 3,80
   
2. 151 Magnus Tom Magnus 2007 GER LT DSHS Köln 3,61
   
3,38 3,11 3,43 3,36 3,42 3,61
   
3. 145 Fries Lukas 2007 GER LT DSHS Köln 3,42
   
3,11 3,28 3,32 3,25 x 3,42
   
4. 161 Yasa Kaan 2007 LT DSHS Köln 3,40
   
3,05 3,26 3,34 3,14 3,08 3,40
   
5. 195 Müller Tim 2007 GER TV Germania 03 Obermaubach 3,39
   
3,22 3,14 3,11 3,30 3,18 3,39
   
6. 222 Huber Erik 2007 GSV Porz e.V. 3,35
   
3,19 3,26 x 3,21 x 3,35
   
7. 162 Ertel Julian 2007 GER LT DSHS Köln 3,34
   
3,16 3,16 x 3,23 3,25 3,34
   
8. 233 Nies Leonhard 2007 GER ASV Köln 3,25
   
3,21 3,02 3,25 2,97 x 3,15
   
9. 230 Eri Ilias 2007 GER ASV Köln 3,03
   
3,03 x 2,94
   
10. 201 Hochmann Fynn 2007 GER Birkesdorfer TV 2,98
   
x 2,63 2,98
   
11. 149 Bartels Daan 2007 GER LT DSHS Köln 2,95
   
2,95 2,94 2,56
   
12. 135 Schumacher Moritz 2006 GER SSF Bonn 2,88
   
2,88 2,80 2,88
   
13. 234 Anusic Vincent 2008 GER ASV Köln 2,82
   
2,77 2,66 2,82
   
14. 231 Kraus Alan 2007 GER ASV Köln 2,80
   
2,80 2,48 2,65
   
15. 196 Reuter Noah 2008 GER TV Germania 03 Obermaubach 2,79
   
2,72 2,79 2,76
   
16. 186 Berg Oskar 2007 GER TV Rodenkirchen 2,78
   
2,52 2,64 2,78
   
17. 191 Rolli Clarán 2007 GER TV Rodenkirchen 2,64
   
2,43 2,64 2,26
   
18. 192 Klauser Matthis 2007 GER TV Rodenkirchen 2,03
   
2,00 1,95 2,03
   
232 Breeck Patrik 2007 GER ASV Köln o.g.V.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Schütte Jonah 2006 GER SSF Bonn 7,97 1./III
2. 290 Erdmann Daniel 2006 ASV Köln 8,05 2./III
3. 140 Harmuth Ole 2006 GER LT DSHS Köln 8,11 1./II
4. 156 Solf Leo 2006 GER LT DSHS Köln 8,24 1./I
5. 163 Bause Frederik 2006 GER LT DSHS Köln 8,33 2./I
6. 227 Derichs Philipp 2006 GER ASV Köln 8,39 2./II
7. 228 Cormann Björn 2006 GER ASV Köln 8,42 3./II
8. 226 Franzen Jonas 2006 GER ASV Köln 8,51 4./II
8. 211 Berghausen Severin 2006 GER GSV Porz e.V. 8,51 3./III
10. 224 Stricker Emil 2006 GSV Porz e.V. 8,62 5./II
11. 150 Stollewerk Henri 2006 GER LT DSHS Köln 8,65 3./I
12. 174 Goldau Hannes 2006 GER TV Rodenkirchen 8,85 4./III
13. 153 Diefuss Lasse 2006 LT DSHS Köln 8,91 4./I
14. 148 Kasiske Anton 2006 GER LT DSHS Köln 8,92 5./I
15. 217 Ionnidis Athanisios 2006 GSV Porz e.V. 9,44 6./II
16. 135 Schumacher Moritz 2006 GER SSF Bonn 9,67 5./III
17. 223 Heinrich Kilian 2006 GSV Porz e.V. 9,71 6./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Harmuth Ole 2006 GER LT DSHS Köln 34,50
   
34,50 32,50 25,00 30,00 32,50 33,50
   
2. 228 Cormann Björn 2006 GER ASV Köln 34,50
   
31,50 27,50 29,00 33,50 31,00 34,50
   
3. 211 Berghausen Severin 2006 GER GSV Porz e.V. 34,50
   
32,50 29,00 26,50 30,50 30,00 34,50
   
4. 134 Schütte Jonah 2006 GER SSF Bonn 33,50
   
30,50 28,00 33,00 31,00 33,00 33,50
   
5. 163 Bause Frederik 2006 GER LT DSHS Köln 31,50
   
31,00 30,50 31,50 24,00 28,50 30,00
   
6. 153 Diefuss Lasse 2006 LT DSHS Köln 29,00
   
25,50 26,00 28,00 28,00 26,50 29,00
   
7. 290 Erdmann Daniel 2006 ASV Köln 28,50
   
28,50 22,00 27,50 - 25,50 21,50
   
8. 224 Stricker Emil 2006 GSV Porz e.V. 28,50
   
22,00 22,50 28,50 24,00 23,00 26,00
   
9. 150 Stollewerk Henri 2006 GER LT DSHS Köln 27,50
   
24,50 25,00 27,50
   
10. 223 Heinrich Kilian 2006 GSV Porz e.V. 27,50
   
24,50 18,00 27,50
   
11. 217 Ionnidis Athanisios 2006 GSV Porz e.V. 27,50
   
27,50 25,00 25,50
   
12. 226 Franzen Jonas 2006 GER ASV Köln 24,00
   
24,00 24,00 20,00
   
13. 148 Kasiske Anton 2006 GER LT DSHS Köln 23,50
   
12,50 15,50 23,50
   
14. 156 Solf Leo 2006 GER LT DSHS Köln 21,00
   
21,00 21,00 17,00
   
15. 227 Derichs Philipp 2006 GER ASV Köln 20,50
   
20,50 20,00 19,00
   
16. 135 Schumacher Moritz 2006 GER SSF Bonn 18,00
   
18,00 17,50 15,50
   
17. 174 Goldau Hannes 2006 GER TV Rodenkirchen 18,00
   
18,00 15,00 17,00
   
286 Bourrouag Mauice 2006 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
21,50
   
159 Rütten Per 2006 GER LT DSHS Köln ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Harmuth Ole 2006 GER LT DSHS Köln 4,14
   
3,90 3,92 4,13 3,83 3,75 4,14
   
2. 134 Schütte Jonah 2006 GER SSF Bonn 4,13
   
4,13 4,00 4,06 4,00 3,88 3,87
   
3. 163 Bause Frederik 2006 GER LT DSHS Köln 3,94
   
3,77 3,71 3,81 3,83 3,62 3,94
   
4. 290 Erdmann Daniel 2006 ASV Köln 3,83
   
3,82 x 3,80 3,83 3,61 3,69
   
5. 156 Solf Leo 2006 GER LT DSHS Köln 3,83
   
3,30 3,57 3,56 3,83 3,80 3,79
   
6. 150 Stollewerk Henri 2006 GER LT DSHS Köln 3,63
   
3,61 3,53 3,38 3,52 3,63 3,59
   
7. 211 Berghausen Severin 2006 GER GSV Porz e.V. 3,57
   
3,50 3,24 2,43 - 3,57 3,54
   
8. 224 Stricker Emil 2006 GSV Porz e.V. 3,42
   
3,42 3,27 3,24 - - -
   
9. 226 Franzen Jonas 2006 GER ASV Köln 3,35
   
3,30 3,35 x
   
10. 174 Goldau Hannes 2006 GER TV Rodenkirchen 3,33
   
3,33 3,33 3,22
   
11. 228 Cormann Björn 2006 GER ASV Köln 3,31
   
3,31 3,27 3,31
   
12. 227 Derichs Philipp 2006 GER ASV Köln 3,26
   
3,26 3,26 3,09
   
13. 148 Kasiske Anton 2006 GER LT DSHS Köln 3,21
   
3,21 3,13 3,11
   
14. 153 Diefuss Lasse 2006 LT DSHS Köln 3,17
   
3,13 3,06 3,17
   
15. 217 Ionnidis Athanisios 2006 GSV Porz e.V. 3,04
   
2,62 2,77 3,04
   
16. 223 Heinrich Kilian 2006 GSV Porz e.V. 2,86
   
2,82 2,86 2,71
   
159 Rütten Per 2006 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
286 Bourrouag Mauice 2006 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weber Merle 2007 GER SSF Bonn 8,31 1./V
2. 283 Zimmermann Julia 2007 GSV Porz e.V. 8,63 1./IV
3. 253 Kusmanov Greta 2007 GER ASV Köln 8,74 2./IV
3. 235 Exner Johanna 2007 GER ASV Köln 8,74 1./I
5. 155 Neukirch Marlene 2007 GER LT DSHS Köln 8,80 2./I
6. 171 Machatzke Ziva 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 8,89 2./V
7. 147 Albold Valea 2007 GER LT DSHS Köln 8,91 3./I
8. 137 Martin Emma 2007 GER ASV Köln 9,00 1./III
9. 169 Kerp Jule 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 9,02 1./II
10. 236 Maier Diana 2007 GER ASV Köln 9,15 2./III
11. 166 Glogau Ida 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 9,20 4./I
12. 248 Valentza Melina 2007 ASV Köln 9,47 3./IV
13. 170 Schmitz Isabel 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 9,48 2./II
14. 292 Dragovic Linda 2007 LT DSHS Köln 9,55 4./IV
15. 187 Mussi Mavie 2007 GER TV Rodenkirchen 9,58 3./II
16. 247 Grikschas Lena 2007 GER ASV Köln 9,60 3./III
17. 146 Gromov Anastasia 2007 GER LT DSHS Köln 9,61 4./III
18. 168 Schnicke Jana 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 9,62 5./I
19. 251 Kräker Luisa 2007 GER ASV Köln 9,80 5./IV
20. 212 Lichtenheldt Lia 2007 GER GSV Porz e.V. 9,99 5./III
21. 181 Schmitz Lia 2007 GER TV Rodenkirchen 10,13 4./II
21. 164 Tyras Charlotte 2007 GER LT DSHS Köln 10,13 6./I
23. 189 Müller Marlene 2007 GER TV Rodenkirchen 10,42 5./II
24. 193 Hardt Mona 2007 GER TV Rodenkirchen 10,60 6./II
246 Werner Lara 2007 GER ASV Köln ab.
268 Hennings Charlize 2007 GER ASV Köln ab.
200 Ekat Leonie 2007 GER Birkesdorfer TV ab.

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Weber Merle 2007 GER SSF Bonn 38,00
   
33,00 34,50 31,00 38,00 32,00 32,50
   
2. 235 Exner Johanna 2007 GER ASV Köln 20,50
   
18,50 16,00 20,50 19,50 18,50 18,50
   
3. 253 Kusmanov Greta 2007 GER ASV Köln 20,50
   
18,50 20,50 18,00 17,00 16,50 19,00
   
4. 236 Maier Diana 2007 GER ASV Köln 19,00
   
16,50 16,50 17,50 18,00 19,00 16,50
   
5. 155 Neukirch Marlene 2007 GER LT DSHS Köln 19,00
   
17,00 13,50 16,50 19,00 16,50 14,00
   
6. 171 Machatzke Ziva 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 18,00
   
17,50 15,00 15,00 15,00 18,00 11,00
   
7. 212 Lichtenheldt Lia 2007 GER GSV Porz e.V. 17,50
   
17,50 13,00 12,50 14,50 16,50 9,50
   
8. 137 Martin Emma 2007 GER ASV Köln 17,00
   
15,00 15,50 17,00 14,50 13,50 14,00
   
9. 170 Schmitz Isabel 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00
   
14,00 17,00 14,50
   
10. 169 Kerp Jule 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 15,00
   
13,00 15,00 14,00
   
11. 251 Kräker Luisa 2007 GER ASV Köln 14,00
   
12,50 14,00 10,50
   
12. 283 Zimmermann Julia 2007 GSV Porz e.V. 13,50
   
11,50 12,50 13,50
   
13. 200 Ekat Leonie 2007 GER Birkesdorfer TV 13,50
   
13,50 10,00 11,00
   
14. 166 Glogau Ida 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50
   
13,50 8,50 10,00
   
15. 164 Tyras Charlotte 2007 GER LT DSHS Köln 13,00
   
9,00 13,00 10,00
   
16. 168 Schnicke Jana 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 10,00
   
6,00 8,00 10,00
   
291 Herwig Emma 2007 ASV Köln ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 133 Weber Merle 2007 GER SSF Bonn 3,80
   
x 3,76 3,75 3,80 3,76 3,74
   
2. 253 Kusmanov Greta 2007 GER ASV Köln 3,42
   
3,23 2,79 3,22 3,03 3,42 3,40
   
3. 235 Exner Johanna 2007 GER ASV Köln 3,39
   
3,39 3,26 3,13 3,18 3,04 3,34
   
4. 147 Albold Valea 2007 GER LT DSHS Köln 3,21
   
3,17 2,95 3,04 3,21 3,15 3,20
   
5. 171 Machatzke Ziva 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 3,18
   
x 3,18 2,93 x 3,09 2,99
   
6. 166 Glogau Ida 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 3,15
   
3,04 2,99 3,11 2,99 3,15 3,12
   
7. 268 Hennings Charlize 2007 GER ASV Köln 3,06
   
3,04 3,03 3,06 - 2,98 2,69
   
8. 169 Kerp Jule 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 3,04
   
2,89 2,42 3,04 3,01 3,03 2,23
   
9. 168 Schnicke Jana 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 2,97
   
2,97 x 2,70
   
10. 187 Mussi Mavie 2007 GER TV Rodenkirchen 2,91
   
2,77 2,77 2,91
   
11. 283 Zimmermann Julia 2007 GSV Porz e.V. 2,90
   
- 2,66 2,90
   
12. 248 Valentza Melina 2007 ASV Köln 2,87
   
2,83 2,87 2,73
   
13. 155 Neukirch Marlene 2007 GER LT DSHS Köln 2,81
   
2,72 2,51 2,81
   
14. 146 Gromov Anastasia 2007 GER LT DSHS Köln 2,81
   
2,55 2,36 2,81
   
15. 291 Herwig Emma 2007 ASV Köln 2,78
   
2,78 2,73 2,73
   
16. 212 Lichtenheldt Lia 2007 GER GSV Porz e.V. 2,75
   
2,60 2,75 2,72
   
17. 292 Dragovic Linda 2007 LT DSHS Köln 2,74
   
2,53 2,63 2,74
   
18. 247 Grikschas Lena 2007 GER ASV Köln 2,72
   
2,72 2,60 2,55
   
19. 193 Hardt Mona 2007 GER TV Rodenkirchen 2,72
   
2,59 2,72 2,46
   
20. 251 Kräker Luisa 2007 GER ASV Köln 2,67
   
2,66 2,67 2,66
   
21. 170 Schmitz Isabel 2007 GER LGO Euskirchen/Erftstadt 2,62
   
2,44 2,49 2,62
   
22. 164 Tyras Charlotte 2007 GER LT DSHS Köln 2,52
   
2,52 2,38 2,42
   
23. 189 Müller Marlene 2007 GER TV Rodenkirchen 2,25
   
2,25 2,09 2,04
   
24. 181 Schmitz Lia 2007 GER TV Rodenkirchen 2,24
   
2,21 x 2,24
   
137 Martin Emma 2007 GER ASV Köln ab.
   
   
236 Maier Diana 2007 GER ASV Köln ab.
   
   
246 Werner Lara 2007 GER ASV Köln ab.
   
   
200 Ekat Leonie 2007 GER Birkesdorfer TV ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Schwesig Johanna 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 7,78 1./III
2. 105 Schatz Samita 2006 GER Pulheimer SC 7,91 1./II
3. 157 Gorißen Marie 2006 GER LT DSHS Köln 8,07 1./IV
4. 136 Egerding Mara 2006 GER FV Wallau 8,11 2./III
5. 259 Nicolay Neomie 2006 GER ASV Köln 8,26 1./I
6. 158 Simon Amelie 2006 GER LT DSHS Köln 8,32 2./II
7. 260 Benz Annika 2006 GER ASV Köln 8,40 2./I
8. 143 Teusch Marielle 2006 GER LT DSHS Köln 8,43 3./II
9. 270 Wingen Alina 2006 GER ASV Köln 8,52 3./I
10. 199 Berkhauer Nele 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 8,55 3./III
11. 198 Reuter Nele 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 8,71 4./III
12. 144 Metzdorf Lina 2006 GER LT DSHS Köln 8,73 4./II
13. 257 Hülshoff Theresa 2006 GER ASV Köln 8,83 4./I
14. 267 Gupta Ivanna 2006 ASV Köln 8,85 2./IV
15. 188 Bolz Charlotte 2006 GER TV Rodenkirchen 9,01 5./III
16. 154 Ziepke Lisa Marie 2006 GER LT DSHS Köln 9,16 6./III
17. 152 Veloz Lorena 2006 LT DSHS Köln 9,44 5./II
18. 262 Kunze Anne 2006 GER ASV Köln 9,46 5./I
18. 275 Frensel Melissa 2006 TuS Buir 9,46 3./IV
20. 254 Harff Gilda 2006 GER ASV Köln 10,10 6./II
21. 274 Klosterhalfen Lena 2006 TuS Buir 10,26 4./IV
273 Simon Clara 2006 GER ASV Köln ab.

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Reuter Nele 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 32,50
   
29,50 29,50 28,00 32,00 24,00 32,50
   
2. 136 Egerding Mara 2006 GER FV Wallau 30,50
   
30,00 30,00 30,50 24,00 28,50 20,50
   
3. 199 Berkhauer Nele 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 30,00
   
23,00 19,50 30,00 28,50 28,00 27,00
   
4. 197 Schwesig Johanna 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 30,00
   
23,50 30,00 26,50 28,00 23,50 16,00
   
5. 105 Schatz Samita 2006 GER Pulheimer SC 24,50
   
24,00 21,00 21,00 20,50 24,50 19,50
   
6. 143 Teusch Marielle 2006 GER LT DSHS Köln 23,00
   
23,00 22,00 23,00 22,50 16,00 21,00
   
7. 259 Nicolay Neomie 2006 GER ASV Köln 20,50
   
20,50 17,00 13,50 17,00 18,50 18,50
   
8. 262 Kunze Anne 2006 GER ASV Köln 19,00
   
19,00 18,00 10,50
   
9. 152 Veloz Lorena 2006 LT DSHS Köln 17,00
   
17,00 16,50 16,50
   
10. 158 Simon Amelie 2006 GER LT DSHS Köln 14,50
   
14,50 12,00 10,00
   
11. 257 Hülshoff Theresa 2006 GER ASV Köln 14,00
   
13,00 14,00 14,00
   
12. 270 Wingen Alina 2006 GER ASV Köln 13,00
   
11,50 11,00 13,00
   
13. 254 Harff Gilda 2006 GER ASV Köln 11,50
   
7,50 11,00 11,50
   
14. 260 Benz Annika 2006 GER ASV Köln 11,50
   
10,00 11,00 11,50
   
15. 273 Simon Clara 2006 GER ASV Köln 10,00
   
6,00 10,00 10,00
   
271 Linden Lotta 2006 GER ASV Köln ab.
   
   
160 Buxbaum Marlene 2006 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
157 Gorißen Marie 2006 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
274 Klosterhalfen Lena 2006 TuS Buir ab.
   
   
275 Frensel Melissa 2006 TuS Buir ab.
   
   
148 Kasiske Anton 2006 GER LT DSHS Köln aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 01.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Schwesig Johanna 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 4,48
   
4,11 3,98 3,89 4,30 4,48 4,07
   
2. 105 Schatz Samita 2006 GER Pulheimer SC 4,00
   
3,88 3,93 3,83 3,87 4,00 3,63
   
3. 136 Egerding Mara 2006 GER FV Wallau 3,99
   
3,89 3,82 3,67 3,68 3,74 3,99
   
4. 157 Gorißen Marie 2006 GER LT DSHS Köln 3,97
   
3,87 3,87 3,86 3,74 3,91 3,97
   
5. 143 Teusch Marielle 2006 GER LT DSHS Köln 3,79
   
3,73 3,75 3,66 3,56 3,62 3,79
   
6. 259 Nicolay Neomie 2006 GER ASV Köln 3,75
   
3,74 3,48 3,39 3,75 3,70 3,63
   
7. 158 Simon Amelie 2006 GER LT DSHS Köln 3,71
   
3,34 2,72 3,69 3,46 3,57 3,71
   
8. 199 Berkhauer Nele 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 3,63
   
3,50 3,60 3,55 3,63 3,62 3,54
   
9. 260 Benz Annika 2006 GER ASV Köln 3,58
   
3,39 3,14 3,58
   
10. 144 Metzdorf Lina 2006 GER LT DSHS Köln 3,36
   
3,16 3,36 3,24
   
11. 257 Hülshoff Theresa 2006 GER ASV Köln 3,34
   
3,34 3,31 -
   
12. 270 Wingen Alina 2006 GER ASV Köln 3,28
   
3,03 3,15 3,28
   
13. 198 Reuter Nele 2006 GER TV Germania 03 Obermaubach 3,22
   
3,12 3,14 3,22
   
14. 262 Kunze Anne 2006 GER ASV Köln 3,18
   
2,99 3,18 3,06
   
15. 188 Bolz Charlotte 2006 GER TV Rodenkirchen 3,18
   
3,04 2,98 3,18
   
16. 275 Frensel Melissa 2006 TuS Buir 3,01
   
3,01 2,85 -
   
17. 154 Ziepke Lisa Marie 2006 GER LT DSHS Köln 2,98
   
2,98 2,90 2,83
   
18. 152 Veloz Lorena 2006 LT DSHS Köln 2,82
   
2,73 2,60 2,82
   
19. 254 Harff Gilda 2006 GER ASV Köln 2,79
   
2,69 2,79 2,39
   
20. 274 Klosterhalfen Lena 2006 TuS Buir 2,66
   
2,32 2,66 2,63
   
21. 273 Simon Clara 2006 GER ASV Köln 2,25
   
2,01 2,25 2,10
   
148 Kasiske Anton 2006 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
160 Buxbaum Marlene 2006 GER LT DSHS Köln ab.
   
   
178 Baldrich Emma 2006 GER TV Rodenkirchen ab.
   
   
271 Linden Lotta 2006 GER ASV Köln ab.
   
   
250 Renken Sabrina 2006 GER ASV Köln ab.
   
   
258 Koenen Mia 2006 GER ASV Köln ab.
   
   
267 Gupta Ivanna 2006 ASV Köln ab.
   
   


44. ASV Sportfest für U12, U14, U16
Köln, am 01.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ASV Köln e.V.
Irmgard Irmgard Henneke
Eilendorfer Str. 14
50933 Köln
Datum: 01.05.2017
Ort: Köln
Kreis: 09
Bezirk: Kreis Köln/Rhein-Erft
Region: Nordrhein


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
20
16
26
18
35
16
39
22
28
19
28
19
Summe 286
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 23
Helfer: 59
Summe: 87


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Irmgard Henneke
Eilendorfer Str. 14
50933 Köln
Jesco von der Heyde
Hänflingsweg 5
50127 Bergheim


Bemerkung
Aus Sicherheitsgründen konnten die Hochsprungwettbewerbe nicht stattfinden (Dauerregen, glattes Tartan)

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASV Köln
www.seltec.at